Contatos de Imprensa

Press Contacts

Contatos de Imprensa

Assessoria de imprensa

A Reed Exhibitions tem disponível uma equipe de profissionais de relações públicas. Se você for jornalista, entre em contato com a nossa sede mundial ou procure os nossos contatos na sua região abaixo:

Sede Mundial da Reed Exhibitions:

Catherine Warren
Gerente de Marketing Corporativo
Email: catherine.warren@reedexpo.co.uk
Gateway House
28 The Quadrant
Richmond, Surrey
TW9 1DN
United Kingdom

Região Ásia-Pacífico

Reed Exhibitions Australia

Adam Woods
Diretor de Marketing
Tel: +612 9422 2675
Email: adam.woods@reedexhibitions.com.au

Reed Exhibitions Greater China (todos os escritórios na China)

Lisa Moi
Diretor de Imprensa
Tel: +86 21 5153 5121
Email: lisa.moi@reedexpo.com.cn

Reed Exhibitions Japão Ltd.

Yoshi Tanaka
Diretor de Relações Públicas
Tel: +81 3 3349 8501
Email: tanaka@reedexpo.co.jp

Reed Exhibitions Singapura & Reed Exhibitions Sdn Bhd

Huihiang Teo
Gerente Sênior de Marketing
Tel: +65 6780 4602
Email: huihiang.teo@reedexpo.com.sg

Reed Tradex

Kridsada Theeratharathorn (Mr.)
Comunicações de Marketing Gerente de Departamento
Tel: +66 2 686 7308
Email: kridsada.thee@reedtradex.co.th

Subir

Europa

Reed Exhibitions Deutschland GmbH

Dr. Mike Seidensticker
Porta-voz
Tel: +49 211 90191 128
Email: mike.seidensticker@reedexpo.de

Reed Exhibitions Itália S.r.L

Donata Tresoldi
Assistente do CEO
Tel: +39 02 435170 28
Email: donata.tresoldi@reedexpo.it

Reed Exhibitions Messe Salzburg & Reed Exhibitions Messe Wien

Paul Hammerl
Chefe de Imprensa e Relações Públicas
Tel: +43 662 4477 2400
Email: paul.hammerl@reedexpo.at

Reed Exhibitions Rússia

Marina Osadchaya
Gerente de Marketing
Tel: +7 495 937 6861 Extn 132
Email: marina.osadchaya@reedexpo.ru

Reed Exhibitions RU & Reed Travel Exhibitions

Alison Berends
Diretor de Marketing
Tel: +44 20 8910 7172
Email: alison.berends@reedexpo.co.uk

Reed Expositions França

Laure Gentil
Diretor de Comunicações do Grupo
Tel: +33 (0)1 47 56 52 52
Email: laure.gentil@reedexpo.fr

Reed MIDEM – Paris, Nova York, Londres, Hong Kong

Mike Williams
Diretor de Comunicações
Tel: +33 (0)1 79 71 99 33
Email: mike.williams@reedmidem.com

Subir

As Américas

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Juan Pablo De Vera
Presidente
Tel: +55 11 3060-5003
Email: juanpablo.devera@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Antonio Alves
Gerente de Comunicações
Tel: +55 11 3060 5019
Email: antonio.alves@reedalcantara.com.br
comunicacao@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions The Americas

Amy Fischer
Vice President, Strategic Marketing
Tel: +1 203 840 5374
Email: afischer@reedexpo.com

Subir

Oriente Médio

Reed Exhibitions Middle East

Ria Andaya
Gerente de Marketing
Tel: + 971 (2)4090394
Email: ria.andaya@reedexpo.ae

Subir

Office locations

Localização dos Escritórios

Com 38 escritórios em todo o mundo, estamos bem perto dos nossos clientes e dos seus mercados, oferecendo eventos relevantes no momento apropriado.
Saiba mais...

Management team

Diretoria

Nossa equipe de gestão tem décadas de experiência no desenvolvimento, venda, marketing e organização de eventos globais.
Saiba mais...

Corporate Social Responsibilty

Responsabilidade Social Corporativa

Assumimos a nossa responsabilidade no impacto social, ético e ambiental do nosso negócio, oferecendo um retorno às comunidades locais.
Saiba mais...

Cookies são utilizadas para operar este site e para melhorar a sua usabilidade. Os detalhes completos sobre o que são os cookies, por que os usamos e como você pode gerenciá-los, podem ser encontrados na nossa página Privacidade & Cookies. Por favor, leve em consideração que ao utilizar este site você concorda com o uso de cookies.