Contatti stampa

Press Contacts

Contatti stampa

Richieste organi di stampa

Reed Exhibitions ha un team di contatti di profesionisti addetti alle pubbliche relazioni pronti ad aiutarti. Se sei un giornalista, puoi contattare la nostra sede globale o cercare i nostri contatti per regione, qui sotto:

Sede Centrale Reed Exhibitions:

Catherine Warren
Corporate Marketing Manager
Email: catherine.warren@reedexpo.co.uk
Gateway House
28 The Quadrant
Richmond, Surrey
TW9 1DN
United Kingdom

Asia-Pacifico

Reed Exhibitions Australia

Adam Woods
Direttore Marketing
Tel: +612 9422 2675
Email: adam.woods@reedexhibitions.com.au

Reed Exhibitions Greater China (tutti gli uffici in Cina)

Lisa Moi
Direttore Stampa
Tel: +86 21 5153 5121
Email: lisa.moi@reedexpo.com.cn

Reed Exhibitions Giappone Ltd

Yoshi Tanaka
Direttore delle pubbliche relazioni
Tel: +81 3 3349 8501
Email: tanaka@reedexpo.co.jp

Reed Exhibitions Singapore & Reed Exhibitions Malesia

Huihiang Teo
Responsabile Marketing Senior
Tel: +65 6780 4602
Email: huihiang.teo@reedexpo.com.sg

Reed Tradex

Kridsada Theeratharathorn (Mr.)
Comunicazioni e Marketing Capodipartimento
Tel: +66 2 686 7308
Email: kridsada.thee@reedtradex.co.th

In alto

Europa

Reed Exhibitions Deutschland GmbH

Dr. Mike Seidensticker
Portavoce Stampa
Tel: +49 211 90191 128
Email: mike.seidensticker@reedexpo.de

Reed Exhibitions Italia S.r.L

Donata Tresoldi
Vice amministratore delegato
Tel: +39 02 435170 28
Email: donata.tresoldi@reedexpo.it

Reed Exhibitions Messe Salzburg & Reed Exhibitions Messe Wien

Paul Hammerl
Capo stampa e pubbliche relazioni
Tel: +43 662 4477 2400
Email: paul.hammerl@reedexpo.at

Reed Exhibitions Russia

Marina Osadchaya
Responsabile Marketing
Tel: +7 495 937 6861 Extn 132
Email: marina.osadchaya@reedexpo.ru

Reed Exhibitions UK & Reed Travel Exhibitions

Alison Berends
Direttore Marketing
Tel: +44 20 8910 7172
Email: alison.berends@reedexpo.co.uk

Reed Expositions Francia

Laure Gentil
Direttore gruppo Comunicazioni
Tel: +33 (0)1 47 56 52 52
Email: laure.gentil@reedexpo.fr

Reed MIDEM – Parigi, New York, Londra, Hong Kong

Mike Williams
Direttore Comunicazione
Tel: +33 1 41 90 4933
Email: mike.williams@reedmidem.com

In alto

America

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Juan Pablo De Vera
Presidente
Tel: +55 11 3060-5003
Email: juanpablo.devera@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Antonio Alves
Responsabile Comunicazioni
Tel: +55 11 3060 5019
Email: antonio.alves@reedalcantara.com.br
comunicacao@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions Americhe

Amy Fischer
Vice Presidente e Marketing Strategico
Tel: +1 203 840 5374
Email: afischer@reedexpo.com

In alto

Medio Oriente

Reed Exhibitions Medio Oriente

Rima Sadka
Responsabile Marketing
Tel: + 9712 4917615
Email: rima.sadka@reedexpo.ae

In alto

Office locations

Sedi uffici

Con 34 uffici in tutto il mondo, siamo vicini ai nostri clienti e ai mercati, offrendo eventi rilevanti e tempestivi.
Per saperne di più...

Management team

Gruppo manageriale

Il nostro gruppo manageriale ha decenni di esperienza nello sviluppo, nella vendita, nel marketing e nell’organizzazione di eventi a livello globale.
Per saperne di più...

Corporate Social Responsibilty

Responsabilità sociale d’impresa

Ci assumiamo la responsabilità per l'impatto sociale, etico e ambientale della nostra attività, e trasmettiamo questa nostra attenzione alle comunità locali.
Per saperne di più...

Utilizziamo i cookie per il funzionamento di questo sito e per migliorarne l'uso.Tutti i dettagli di cosa sono i cookie, perché li usiamo e come è possibile gestirli si possono trovare leggendo il nostro Privacy e Cookies. Si fa gentilmente notare che utilizzando questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie.