Contacts presse

Press Contacts

Contacts presse

Renseignements communication corporate

Reed Exhibitions met à votre disposition une équipe de professionnels des Relations publiques qui pourront vous aider si vous le souhaitez. Si vous êtes journaliste, vous pouvez contacter notre siège ou bien contacter nos contacts locaux ci-dessous:

Siège international de Reed Exhibitions:

Catherine Warren
Directeur du marketing corporate
Email: catherine.warren@reedexpo.co.uk
Gateway House
28 The Quadrant
Richmond, Surrey
TW9 1DN
Royaume-Uni

Asie Pacifique

Reed Exhibitions Australie

Adam Woods
Directeur marketing
Tel: +612 9422 2675
Email: adam.woods@reedexhibitions.com.au

Reed Exhibitions Toute la Chine (tous les bureaux en Chine)

Lisa Moi
Directeur presse
Tel: +86 21 5153 5121
Email: lisa.moi@reedexpo.com.cn

Reed Exhibitions Japan Ltd

Yoshi Tanaka
Directeur relations publiques
Tel: +81 3 3349 8501
Email: tanaka@reedexpo.co.jp

Reed Exhibitions Singapore & Reed Exhibitions Sdn Bhd

Huihiang Teo
Directeur général marketing
Tel: +65 6780 4602
Email: huihiang.teo@reedexpo.com.sg

Reed Tradex

Kridsada Theeratharathorn (Mr.)
Responsable du service Communication et marketing
Tel: +66 2 686 7308
Email: kridsada.thee@reedtradex.co.th

Haut

Europe

Reed Exhibitions Deutschland GmbH

Dr. Mike Seidensticker
Porte-parole Presse
Tel: +49 211 90191 128
Email: mike.seidensticker@reedexpo.de

Reed Exhibitions Italiae S.r.L

Donata Tresoldi
Assistant du Directeur Général
Tel: +39 02 435170 28
Email: donata.tresoldi@reedexpo.it

Reed Exhibitions Messe Salzburg & Reed Exhibitions Messe Wien

Paul Hammerl
Responsable Presse et Relations Publiques
Tel: +43 662 4477 2400
Email: paul.hammerl@reedexpo.at

Reed Exhibitions Russiae

Marina Osadchaya
Responsable Marketing
Tel: +7 495 937 6861 Extn 132
Email: marina.osadchaya@reedexpo.ru

Reed Exhibitions UK & Reed Travel Exhibitions

Alison Berends
Directeur marketing
Tel: +44 20 8910 7172
Email: alison.berends@reedexpo.co.uk

Reed Expositions France

Laure Gentil
Directeur Communication du Groupe
Tel: +33 (0)1 47 56 52 52
Email: laure.gentil@reedexpo.fr

Reed MIDEM – Paris, New York, London, Hong Kong

Mike Williams
Directeur de la Communication
Tel: +33 1 41 90 4933
Email: mike.williams@reedmidem.com

Haut

Amérique

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Juan Pablo De Vera
Président
Tel: +55 11 3060 5003
Email: juanpablo.devera@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Antonio Alves
Responsable communication
Tel: +55 11 3060 5019
Email: antonio.alves@reedalcantara.com.br
comunicacao@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions The Americas

Amy Fischer
Vice-président, Marketing Stratégique
Tel: +1 203 840 5374
Email: afisher@reedexpo.com

Haut

Moyen- Orient

Reed Exhibitions Middle East

Ria Andaya
Responsable Marketing
Tel: + 971 (2)4090394
Email: ria.andaya@reedexpo.ae

Haut

Office locations

Nos bureaux

Avec 38 bureaux dans le monde, nous restons proches de nos clients et des marchés, et proposons des salons au bon endroit et au bon moment.
En savoir plus...

Management team

Direction

Notre équipe de dirigeants bénéficie d’une solide expérience dans le développement, la vente, le marketing et l'organisation d'événements mondiaux.
En savoir plus...

Corporate Social Responsibilty

Responsabilité sociale de l'entreprise

Nous assumons notre responsabilité sur l'impact social, éthique et environnemental de notre activité, et nous nous efforçons de rendre aux communautés locales ce qu'elles nous apportent.
En savoir plus...

Nous utilisons des cookies pour faire fonctionner ce site Internet et améliorer son utilisation. Pour toutes les informations sur les cookies et comment les gérer, consultez notre Page Confidentialité & Cookies. Veuillez noter qu'en utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de cookies.