Contactos de prensa

Press Contacts

Contactos de Prensa

Consultas de prensa corporativa

Reed Exhibitions posee un equipo de profesionales en el campo de las relaciones públicas que podrán asistirle si lo desea. Si es periodista puede ponerse en contacto con nuestra sede social o bien consultar nuestros datos clasificados por región, que se indican a continuación:

Reed Exhibitions sede social internacional:

Catherine Warren
Director de marketing corporativo
Email: catherine.warren@reedexpo.co.uk
Gateway House
28 The Quadrant
Richmond, Surrey
TW9 1DN
United Kingdom

Región Asia-Pacífico

Reed Exhibitions Australia

Adam Woods
Director de Marketing
Tel: +612 9422 2675
Email: adam.woods@reedexhibitions.com.au

Reed Exhibitions China (Oficinas de China)

Lisa Moi
Director de Prensa
Tel: +86 21 5153 5121
Email: lisa.moi@reedexpo.com.cn

Reed Exhibitions Japón Ltd

Yoshi Tanaka
Director de Relaciones Públicas
Tel: +81 3 3349 8501
Email: tanaka@reedexpo.co.jp

Reed Exhibitions Singapur y Reed Exhibitions Sdn Bhd

Huihiang Teo
Jefe de Marketing Senior
Tel: +65 6780 4602
Email: huihiang.teo@reedexpo.com.sg

Reed Tradex

Kridsada Theeratharathorn (Mr.)
Comunicaciones de Marketing Jefe de Departamento
Tel: +66 2 686 7308
Email: kridsada.thee@reedtradex.co.th

Subir

Europa

Reed Exhibitions Deutschland GmbH

Dr. Mike Seidensticker
Portavoz de Prensa
Tel: +49 211 90191 128
Email: mike.seidensticker@reedexpo.de

Reed Exhibitions Italia S.r.L

Donata Tresoldi
Ayudante del Director General
Tel: +39 02 435170 28
Email: donata.tresoldi@reedexpo.it

Reed Exhibitions Messe Salzburgo y Reed Exhibitions Messe Wien

Paul Hammerl
Jefe de Prensa y Relaciones Públicas
Tel: +43 662 4477 2400
Email: paul.hammerl@reedexpo.at

Reed Exhibitions Rusia

Marina Osadchaya
Director de Marketing
Tel: +7 495 937 6861 Extn 132
Email: marina.osadchaya@reedexpo.ru

Reed Exhibitions RU y Reed Travel Exhibitions

Alison Berends
Director de Marketing
Tel: +44 20 8910 7172
Email: alison.berends@reedexpo.co.uk

Reed Expositions Francia

Laure Gentil
Director de Comunicaciones del Grupo
Tel: +33 (0)1 47 56 52 52
Email: laure.gentil@reedexpo.fr

Reed MIDEM – París, Nueva York, Londres, Hong Kong

Mike Williams
Director de Comunicación
Tel: +33 1 41 90 4933
Email: mike.williams@reedmidem.com

Subir

América

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Juan Pablo De Vera
Presidente
Tel: +55 11 3060-5003
Email: juanpablo.devera@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Antonio Alves
Jefe de Comunicación
Tel: +55 11 3060 5019
Email: antonio.alves@reedalcantara.com.br
comunicacao@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions Las Americas

Amy Fischer
Vice-Presidente, Marketing Estratético
Tel: +1 203 840 5374
Email: afischer@reedexpo.com

Subir

Oriente Medio

Reed Exhibitions Oriente Medio

Ria Andaya
Director de Marketing
Tel: + 971 (2)4090394
Email: ria.andaya@reedexpo.ae

Subir

Office locations

Nuestras oficinas

Con 38 oficinas en todo el mundo, nos mantenemos cerca de nuestros clientes y mercados, organizando eventos relevantes y oportunos.
Leer más...

Management team

Equipo de dirección

Nuestro equipo de dirección tiene décadas de experiencia en el desarrollo, venta, marketing y organización de eventos mundiales.
Leer más...

Corporate Social Responsibilty

Responsabilidad Social de la Empresa

Nos responsabilizamos del efecto social, ético y medioambiental de nuestras actividades comerciales, e intentamos devolver a las comunidades locales lo que éstas nos aportan.
Leer más...

Utilizamos las cookies para gestionar esta página web y mejorar su facilidad de uso. Puede encontrar más información sobre qué son las cookies, por qué las utilizamos y cómo se pueden modificar en Privacidad y cookies. Al utilizar esta página web está aceptando el uso de cookies.