Pressekontakte

Press Contacts

Pressekontakte

Corporate Press Enquiries

Reed Exhibitions hat ein Team aus professionellen PR-Kontakten, die Sie unterstützen. Als Journalist können Sie sich an unsere Hauptniederlassung wenden oder den Kontakt Ihrer Region weiter unten heraussuchen:

Reed Exhibitions Hauptniederlassung:

Catherine Warren
Manager für unternehmensbezogenes Marketing
Email: catherine.warren@reedexpo.co.uk
Gateway House
28 The Quadrant
Richmond, Surrey
TW9 1DN
Großbritannien

Asien-Pazifik-Region

Reed Exhibitions Australien

Adam Woods
Vertriebsleiter
Tel: +612 9422 2675
Email: adam.woods@reedexhibitions.com.au

Reed Exhibitions im chinesischen Raum (alle Niederlassungen in China)

Lisa Moi
Presseleiter
Tel: +86 21 5153 5121
Email: lisa.moi@reedexpo.com.cn

Reed Exhibitions Japan Ltd

Yoshi Tanaka
PR-Leiter
Tel: +81 3 3349 8501
Email: tanaka@reedexpo.co.jp

Reed Exhibitions Singapur & Reed Exhibitions Sdn Bhd

Huihiang Teo
Leitender Marketing-Manager
Tel: +65 6780 4602
Email: huihiang.teo@reedexpo.com.sg

Reed Tradex

Kridsada Theeratharathorn (Mr.)
Marketingkommunikation Abteilungsleiter
Tel: +66 2 686 7308
Email: kridsada.thee@reedtradex.co.th

Nach oben

Europa

Reed Exhibitions Deutschland GmbH

Dr. Mike Seidensticker
Pressesprecher
Tel: +49 211 90191 128
Email: mike.seidensticker@reedexpo.de

Reed Exhibitions Italia S.r.L

Donata Tresoldi
Assistent des CEO
Tel: +39 02 435170 28
Email: donata.tresoldi@reedexpo.it

Reed Exhibitions Messe Salzburg & Reed Exhibitions Messe Wien

Paul Hammerl
Leiter der Presse- und PR-Abteilung
Tel: +43 662 4477 2400
Email: paul.hammerl@reedexpo.at

Reed Exhibitions Russland

Marina Osadchaya
Marketing Manager
Tel: +7 495 937 6861 Extn 132
Email: marina.osadchaya@reedexpo.ru

Reed Exhibitions UK & Reed Travel Exhibitions

Alison Berends
Vertriebsleiter
Tel: +44 20 8910 7172
Email: alison.berends@reedexpo.co.uk

Reed Expositions Frankreich

Laure Gentil
Leiterin Gruppenkommunikation
Tel: +33 (0)1 47 56 52 52
Email: laure.gentil@reedexpo.fr

Reed MIDEM – Paris, New York, London, Hong Kong

Mike Williams
Direktor Unternehmenskommunikation
Tel: +33 1 41 90 4933
Email: mike.williams@reedmidem.com

Nach oben

Amerika

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Juan Pablo De Vera
Leiter
Tel: +55 11 3060-5003
Email: juanpablo.devera@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions Alcantara Machado

Antonio Alves
Kommunikationsmanager
Tel: +55 11 3060 5019
Email: antonio.alves@reedalcantara.com.br
comunicacao@reedalcantara.com.br

Reed Exhibitions Amerika

Amy Fischer
Vize-Präsident Strategisches Marketing
Tel: +1 203 840 5374
Email: afischer@reedexpo.com

Nach oben

Nahost

Reed Exhibitions Nahost

Rima Sadka
Marketing Manager
Tel: + 9712 4917615
Email: rima.sadka@reedexpo.ae

Nach oben

Office locations

Standorte

Dank 34 weltweiter Standorte bleiben wir mit relevanten und zeitgemäßen Veranstaltungen immer nah am Kunden und am Markt.
Lesen Sie mehr ...

Management team

Management

Die Mitglieder des Managements haben jahrzehntelange Erfahrung in Entwicklung, Verkauf, Vermarktung und Organisation internationaler Events.
Lesen Sie mehr ...

Corporate Social Responsibilty

Soziale Verantwortung des Unternehmens

Wir übernehmen für die sozialen, ethischen und ökologischen Auswirkungen unserer Arbeit Verantwortung und tragen vor Ort zum Gemeinwesen bei.
Lesen Sie mehr ...

Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern. Vollständige Details darüber, was Cookies sind, warum wir sie verwenden und wie Sie sie verwalten können, finden Sie auf unserer Seite Datenschutz & Cookies. Bitte beachten: Durch Benutzung dieser Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.